Методическая копилка

Консультация для педагогов: "Права и обязанности участников образовательных отношений"

Инновационный проект ЧИСТАЯ СТРАНА. Формирование бережливого отношения к ресурсам планеты и первоначальных навыков сортировки ТБО посредствам использования современных технологий. Авторы проекта воспитатели МБДОУ №8: Г.А. Савоцкая, А.В. Берестенникова, Е.Г. Жолобова.

ИННОВАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ Тема «Дошкольная астрономия»

Конспект организованного образовательного мероприятия по речевому развитию Тема: «На ферме». Воспитатель: Панкова И.В.

Консультация для педагогов «Роль творческих занятий в художественно-эстетическом воспитании дошкольников."

Конспект организованной образовательной деятельности по ознакомлению с художественной литературой на тему: «Путешествие в сказку «Репка» подготовительная к школе группа. Воспитатель Чурилова А.М.

Конспект по развитию познавательно-исследовательской организованной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной к школе группе. на тему: «История жилища- возникновение архитектуры» Воспитатель: Жолобова Е.Г.

Конспект организованной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром Тема: "В гостях у Деда Мороза" (7-й год жизни, подготовительная к школе группа). Автор: воспитатель, Суворова С.В.

Конспект Брейн-ринга по развитию финансовой грамотности «Юные экономисты» с детьми старшего дошкольного возраста . Подготовила: воспитатель Петрова Е.В.

Конспект открытого занятия по экологии с детьми подготовительной к школе группы Квест-игра «В поисках Весны» Подготовила: воспитатель Петрова Е.В.