Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная (дневная)

Нормативный срок получения образования - от 2 лет  до прекращения образовательных отношений (при наличии условий в образовательной организации)

Организационно-правовая форма - муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение комбинированного вида

Язык обучения - русский

Количество групп - 9

из них

6 групп общеразвивающей направленности

3 группы компенсирующей направленности

Количество воспитанников на 01.09.2023 года -  128 детей

31 воспитанник посещает группы для детей с тяжелыми нарушениями речи

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета: 128 детей.

Комплектование воспитанниками (pdf, 373 kb)

Воспитанники с иностранным гражданством отсутствуют.

Федеральный закон "Об Образовании в РФ"  pdf 794.21 Kb

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности (pdf, 147 kb)

ОПДО МБДОУ №8

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида№ 8 муниципального образования Усть-Лабинский район на 2023-2024 учебный год (pdf,  3.58  mb)

Краткая презентация ООП

Срок действия государственной аккредитации образовательной Программы – отсутствует, т.к. основные образовательные Программы ДОО подлежат ежегодной корректировке и не проходят аккредитацию

Нормативный срок обучения по Программе -  5 лет (от 2 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

Положение о языках образования в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район (pdf, 523 kb)

В МБДОУ № 8 Образовательной программой не предусмотрены никакие практики.

Учебный план не является обязательным документом, поэтому отсутствует его электронная копия.

При реализации образовательной Программы используется дистанционные образовательные технологии.

Годовой план работы МБДОУ №8 (pdf, 3,76 mb)

Примерный режим дня  возрастных групп МБДОУ № 8 на период с 1 сентября по  31 мая (pdf 570,32 Kb)

Примерный режим дня возрастных групп МБДОУ № 8 на период с 1 июня по 31 августа (pdf 416,69 Kb)

Режим образовательной деятельности воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район (pdf, 1,76 mb)

Модель образовательной деятельности на неделю в возрастных группах (pdf, 131Kb)

Календарный план воспитательной работы по группам на 2023-2024 учебный год (pdf, 170 kb)

Обеспеченность методическими материалами и средствами обучения и воспитания. (pdf, 361 kb)

Программа развития муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район (на 2020-2025гг.) (pdf, 966 kb)

Приложение к приказу №88-2-П О внесении изменений и дополнений в программу развития от 30.08.2023г (pdf, 8 mb)

АОПДО МБДОУ №8

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район (для групп компенсирующей направленности) на 2023-2024 учебный год (pdf, 3,72 mb)

Краткая презентация ФАОП ДО

Нормативный срок обучения по Программе -  3 года (от 4 до 7 лет)

Образование по Программе осуществляется на РУССКОМ языке.

Д о п о л н и т е л ь н а я о б щ е о б р а з о в а т е л ь н а я п р о г р а м м а Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район. Программа "Поделочка" по ручному труду (pdf, 1217 kb)

Вариативные и парциальные программы

Куражева Н.Ю. Вараева Н,В. Психологические занятия с дошкольниками Цветик-семицветик (pdf, 544 kb)

Парциальная образовательная программа дошкольного образования Экономическое воспитание дошкольников формирование предпосылок финансовой грамотности (pdf, 3,34 mb)