Структура образовательного учреждения

Наименование структурных подразделений (органов управления)

Управление образованием администрации муниципального образования

Усть - Лабинский  район

г. Усть-Лабинск, ул. Ленина № 38

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования» муниципального образования Усть - Лабинский  район

г. Усть-Лабинск, ул. Пролетарская, 104

Информация о руководителях структурных подразделений

Баженова А.А,  начальник УО

Езубова Ю. В., директор МБУ «ЦРО»

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет» структурных подразделений (при наличии)

Контактная информация учредителя:

352330, г. Краснодарский край, г. Усть-Лабинск, ул. Ленина, 38

Телефон: 8 (86135) 4-12-03

Официальный сайт: http://www.adminustlabinsk.ru/

E-mailust_labinsk@mo.krasnodar.ru

Органы управления МБДОУ

Текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения осуществляет заведующий. Заведующий подчинен в своей деятельности Учредителю (Управление образованием МО Усть-Лабинский район)

Управление бюджетным учреждением строится на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Бюджетного учреждения является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью бюджетным учреждением. В МБДОУ сформированы следующие коллегиальные органы управления:

- Общее собрание трудового коллектива.

- Педагогический совет и другие формы.

- Родительский комитет

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, действующий в целях реализации и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом педагогического совета. Решение, принятое Педагогическим советом и не противоречащее законодательству РФ, Уставу Учреждения, является обязательным для исполнения всеми педагогами Учреждения.

Педагогический совет имеет право:

• участвовать в управлении Учреждения;

• выходить с предложениями и заявлениями на Учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, общественные организации.

Педагогический совет организует взаимодействие с другими органами самоуправления Учреждения – Общим собранием трудового коллектива, Родительским комитетом.

Общее собрание трудового коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива, реализует право на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности, содействует расширению коллективных, демократических форм управления и воплощения в жизнь государственно-общественных принципов. В состав Общего собрания входят все работники Учреждения.

Общее собрание имеет право:

– участвовать в управлении Учреждением;

– выходить с предложениями и заявлениями на Учредителя, в органы муниципальной и государственной власти, в общественные организации.

На заседании Общего собрания могут быть приглашены представители Учредителя, общественных организаций, органов муниципального и государственного управления.

Родительский комитет представляет интересы родителей воспитанников (законных представителей) и других физических и юридических лиц перед администрацией. Учреждения. В состав родительского комитета входят представители родительской общественности от каждой группы. Родительский комитет открытым голосованием избирает из своего состава председателя и секретаря сроком на 1 учебный год.

Принимает участие в обсуждении Устава и локальных актов ДОУ, касающихся взаимодействия с родительской общественностью, рассматривает вопросы о внесении в них необходимых изменений и дополнении. Рассматривает вопросы организации дополнительных образовательных услуг воспитанникам, в том числе платных. Заслушивает информацию, отчеты о состоянии здоровья воспитанников, ходе реализации общеобразовательных программ, результатах готовности воспитанников к обучению начального общего образования. Принимает участие в планировании и реализации работы по охране и защите прав, свобод и интересов воспитанников и их родителей (законных представителей) во время образовательного процесса ДОУ. Оказывает посильную благотворительную помощь ДОУ в укреплении материально-технической базы, благоустройстве помещений, детских площадок и территории силами родительской общественности.

Родительский комитет взаимодействует с общественными организациями, средствами массовой информации.