Страницы: 1 2 3 »

Отчет о неделе психологии
Просмотры: 88 | administrator | 25.11.2023 | Комментарии 0

С 20 по 24 ноября в нашем детском саду прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии». Сформировать общее настроение оптимистической тональности, настрой на «психологическую волну», стимулирование интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создание благоприятного психологического климата – вот основные задачи.

В течение всей недели в нашем детском саду стояли бурные, но добрые обсуждения, пожелания, веселый смех, возникли чудесные отношения.

Многие родители поняли, что их ребенок не такой уж и маленький, уже имеет свою точку зрения. В основе взаимоотношений детского сада и семьи должны быть взаимопонимание,уважение, тактичность.

Родители и сотрудники в течение « Недели психологии» оставляли свои пожелания, предложения в работе детского сада.

Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются!

Установочный педагогический совет
Просмотры: 90 | administrator | 05.09.2023 | Комментарии 0

Педагогический совет — место, где каждый педагог имеет право быть услышанным, где общие проблемы решаются вместе, где дается старт новым начинаниям и подводится итог уже проделанной педагогическим коллективом работы.

30 августа 2023 г в МБДОУ № 8 прошел установочный педсовет «Современные вызовы и трансформация образования: пути решения»

Заведующий  Микиртумова З.В. поздравила всех педагогов с началом учебного года.

На педсовете старшим воспитателем Суюковой Ю.А. был сделан анализ работы  ДОУ в летний оздоровительный период. Педагоги продемонстрировали свои презентации о летней оздоровительной работе каждой возрастной группы.

Были утверждены: образовательная программа ДОУ, разработанная на основе ФОП ДО,  годовой план работы на 2023-2024 учебный год, рабочие программы, сетка ООД, план кружковой работы и др.

Старший воспитатель провела интерактивную игру с педагогами с  целью, вдохновить педагогический коллектив на активную, творческую работу.

Так же педагоги ознакомились с темами РМО педагогов ДОО, графиком прохождения аттестации.

Педагогический совет прошел в тёплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

День семьи, любви и верности 2023
Просмотры: 100 | administrator | 10.07.2023 | Комментарии 0

«Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» В.А.Сухомлинский.

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата –

8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака.

Первый день лета в ДОУ
Просмотры: 101 | eakrechetova | 02.06.2023 | Комментарии 0

Первый день лета - всегда праздник для детей. Это пора отдыха и развлечений. А ещё отличная возможность повеселиться и поиграть. Весело и интересно отметили  «День защиты детей» воспитанники  МБДОУ №8.

Блокада Ленинграда
Просмотры: 176 | administrator | 28.01.2023 | Комментарии 0

Блокада Ленинграда – это грустная и героическая часть нашей истории, которая унесла много человеческих жизней. Очень важно помнить и не забывать о подвигах, совершенных нашими предками ради свободы и

светлого будущего нашей Родины.

Сегодня в нашем детском саду прошло мероприятие посвящённое дню

снятие Блокады Ленинграда.

В нем приняли участие дети старшей группы и подготовительные к школе группы «А» и «Б». Ребята увидели, узнали, прочувствовали, какую ценность нёс в себе блокадный хлеб.

79 лет со дня снятия блокады Ленинграда прошло, но мы будем помнить

вечно!!!

В Усть-Лабинском районе стартует эко-марафон по сбору макулатуры
Просмотры: 176 | administrator | 25.01.2023 | Комментарии 0

В Усть-Лабинском районе стартует эко-марафон по сбору макулатуры

Министерство природных ресурсов Краснодарского края запускают очередной эко-марафон «Переработка - 2023».

Сроки:  с 27 февраля по 31 марта 2023 года.

Девиз акции - «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Наш детский сад тоже не остается в стороне. Приглашаем сотрудников, родителей ДОУ принять активное участие в данной акции!!!

Безопасный новый год
Просмотры: 135 | administrator | 12.12.2022 | Комментарии 0