День семьи, любви и верности 2023
Просмотры: 103 | administrator | 18.05.2024 | Комментарии 0

«Ребенок - зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца» В.А.Сухомлинский.

Совсем недавно в нашем календаре появилась новая праздничная дата –

8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака.

История жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г.Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

Эмблемой праздника стала ромашка – «настоящий русский цветок».

Педагоги, воспитанники и их родители не могли остаться в стороне от этого традиционно- русского, прекрасного, светлого праздника.

Ребята младшей группы сделали коллективную работу «Ромашковое сердечко».

Порадовало совместное творчество детей старшей группы и их родителей в виде рисунков, аппликаций «Моя семья».

Семья Кирилла Демьяненко приняла участие в районном конкурсе «Её величество – Семья», где стала победителем в номинации «Самая дружная семья».

В преддверии праздника воспитанники подготовительной к школе группы

изготовили браслет «Ромашка пожеланий», играли в   подвижные игры

«Выбери лепесток», «Дружная семья». Дети с большим удовольствием проявили интерес и желание нарисовать «Свою семью», так же каждый ребенок прочитал стихотворения, посвященные этому празднику.

Ребята подготовительной группы со своими родителями приняли участие в спортивно-семейном досуге, который был посвящен этому замечательному, светлому празднику «День семьи, любви и верности».

Семья- самое главное в жизни для каждого из нас.

Семья-это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Именно в хорошей семье передаются из поколения в поколение красивые, добрые традиции.

Цените и уважайте друг друга, любите своих детей.

Счастья и добра вашим семьям, любви и верности.