Просмотры: 123 | administrator | 19.05.2024 | Комментарии 0

Здравствуй, планета! Здравствуй, Земля!

Отныне мы дети твои и друзья!

Отныне мы вместе – большая семья:

Цветы и деревья, птицы и я!

Сегодня, 22 апреля вся планета отмечает Международный день Земли – это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.

Этот праздник призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.

Этот день – напоминание всем жителям Земли о том, что надо беречь и сохранять природу, все живые организмы на нашей планете.

Это день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

В рамках этого замечательного праздника ребята подготовительной к школе группы детского сада № 8 города Усть-Лабинск совместно с педагогами Колядиной И.В., Шереметьевой В.В. и Демиденко И.С. подготовили акцию «Берегите нашу Планету!»

Главная задача данной акции,  привлечь внимание всех жителей планеты  к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и созидательного отношения к нашей планете — Земля.