«Как Баба Яга попала в страну дорожных знаков»
Просмотры: 154 | administrator | 05.05.2024 | Комментарии 0

16 ноября в детском саду было проведено познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения с участием воспитанников подготовительных групп «Как Баба Яга попала в страну дорожных знаков».

В гости к  ребятам  приходил   инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Усть - Лабинскому району старший лейтенант полиции Зайченко Елена Викторовна.

Елена Викторовна рассказала ребятам о необходимости и важности соблюдения   правил дорожного движения, напомнила значения сигналов светофора и дорожных знаков, доступно разъяснила меры безопасности при переходе через дорогу. Ребята с интересом слушали инспектора ГИБДД и активно участвовали в беседе.

Елена Викторовна попросила ребят напомнить родителям, что передвигаться ребёнку в транспортном средстве, нужно только пристегнутым в специальном удерживающем устройстве.

После ребята отправились в путешествие по «Стране дорожных знаков», где научили Бабу Ягу соблюдать правила дорожного движения и никогда их не нарушать.

Мероприятие вышло интересным, весёлым, а самое главное - познавательным!

Ведь оно помогло детям в игровой форме закрепить знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, вспомнить указательные и запрещающие дорожные знаки, вспомнить о культуре поведения на улице с целью выработки потребности в соблюдении правил дорожного движения, и формирования у них навыка осознанного безопасного поведения на улицах.