Осенние утренники
Просмотры: 106 | administrator | 18.05.2024 | Комментарии 0

Осенние утренники в нашем детском саду.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно, в нашем в детском саду, прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

Все ребята с нетерпением ждали этого мероприятия и очень серьезно к нему готовились: учили стихи, песни, танцы. В группах организовали выставку осенних поделок.

• В группе раннего возраста  прошло осеннее развлечение «Золотая осень». К ребятам в гости приходил Мишка с осенним букетом. Дети исполнили танец для Мишки «Танец с листочками». Поиграли в музыкальные игры «Листочки», «Собери грибочки в лукошко». Мишка раздал ребятам угощение. Все дети получили заряд положительных эмоций.
  • Ребята младшей группе отправились  «В гости к Осени», где превратились в осенние листочки. Малыши  пели песни про осень, читали стихи о дождике, осени, овощах, танцевали с листьями «Ветер и листочки», исполнили пляску «Дождик», поиграли  в музыкальные игры «Дворник и листочки», «Зайцы в огороде». В конце праздника ребята получили сладкое угощение от Осени.
  • В средней группе прошло осеннее развлечение на тему: «Осенний хоровод».  Ребята получили письмо от Осени, которая пригласила их на прогулку в осенний лес.  Дети исполнили песню про осень, поиграли в игру «Собери шишки и грибочки», водили хороводы, танцевали танец «Осенние листочки». Но набежала злая Тучка и хотела испортить праздник. Отважные ребята с помощью танца «Зонтики» прогнали злую Тучку и спасли праздник. Осень показала, какие она принесла ребятам дары с собственного огорода. Среди «Овощей возник спор», какой овощ лучше. Осень сказала, что все овощи полезны и важны.

Завершился праздник театрализованным представлением по мотивам русской народной сказки «Репка».

• В старшей группе прошло развлечение «Осенние подарки». Пришла в гости Осень и принесла волшебный календарь. Дети отгадывали загадки о каждом осеннем месяце. Месяцы по очереди  рассказывали о своих подарках.
  • Сентябрь подарил увлекательную сценку «Овощи», музыкальную игру с грибами, эстафету «Посади и убери урожай».
  • Октябринка – танец «Рябинки».
  • Ноябрь – привел за собой «Слякоть», которая пыталась облить водой ребят и их родителей.

Ребята поиграли со Слякотью в эстафету «Обеги лужу в калошах». Пели песни «Падают листья», «Урожайная». Читали стихи, восхваляя осень. Сплясали парную пляску «Гопачок».

• Дети подготовительных к школе групп «А» и «Б» побывали  на веселой «Осенней ярмарке». Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.  Пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, водили хороводы.

«Ах ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!»

Все праздники удались на славу!