Всероссийская эколого - благотворительная акция «Добрые крышечки»
Просмотры: 126 | administrator | 19.05.2024 | Комментарии 0

Всероссийская эколого - благотворительная акция «Добрые крышечки»

С целью организации экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми бытовыми отходами наш детский сад присоединяется к всероссийской эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки».

Суть акции заключается в  массовом добровольном общественном движении, основанном на естественном желании людей  помочь больным детям и сохранить природу от загрязнения бытовыми отходами.

Воспитанники подготовительной к школе группы совместно с воспитателями Колядиной  И.В. и  Рысьевой  С.Е. показали, как можно дать «вторую жизнь» обычным крышечкам.  Ребята сконструировали забавных человечков из разнообразных  крышечек, проволоки обычной, мягкой проволоки, цветной бумаги, которые в дальнейшем и станут призывом к всероссийской эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» в нашем ДОУ.

Таким образом, дети, принимая участие в реальном и важном деле, получают экологическое и морально-нравственное воспитание, учатся помогать больным детям.