Всероссийский день ЭКОЛЯТ
Просмотры: 116 | administrator | 19.05.2024 | Комментарии 0

25 апреля 2022г воспитанники МБДОУ № 8 муниципального образования Усть-Лабинский район приняли активное участие во Всероссийском  «Дне Эколят».

В гости  к ребятам  средней группы  пришел  Шалун, который очень любит озорничать и играть в веселые игры. Он предложил ребятам поиграть в игру  «Собери мусор», где ребята учились разделять и сортировать мусор по специальным контейнерам и поиграли в игру-лабиринт «Наши друзья –Эколята». После игры ребята торжественно прошли посвящение в Эколята – молодые защитники природы!

Воспитанники старшей группы «А» под девизом - «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен!», приняли участие в акции «Мой чистый двор».

Цель акции: привлечь внимание детей к экологическим проблемам родного города, двора.

Ребята Старшей группы «Б»  изготовили и развесили агитационные плакаты «Посади дерево». И придумали девиз. В процессе работы у ребят сформировалось бережное и осознанное отношение к деревьям ближайшего природного окружения.

Цель данного мероприятия:  привлечь детей и родителей к посадке деревьев, как способу улучшения качества экологической обстановки в  городе.

Весенняя уборка территории в подготовительной  к школе группе прошла  под девизом - «Природа - наш дом. Мусор не нужен в нём!», ребята приняли участие в экологической акции «Дети против мусора».

Цель акции: сформировать убеждение о бесценности природы и подвести к выводу о необходимости её оберегать и закрепить  представление об экологических проблемах которые возникают по вине человека.