Зеленая дорога
Просмотры: 142 | administrator | 19.05.2024 | Комментарии 0

В Усть-Лабинском районе стартовал долгосрочный экологический социальный проект «Зеленая дорога», суть которого – вырастить дерево с самого начала, из зёрнышка.

Наш детский сад не остался в стороне. Была создана творческая группа, состоящая из педагогов МБДОУ № 8. На заседании группы определились с названием и логотипом команды. Из  рекомендуемых видов деревьев для выращивания, исходя из интересов детей, решили взять семена  красного дуба, катальпы, клена, церциса. Определили границы разбивки участка для высадки будущих саженцев деревьев и рассчитали объем семян для посева.

Проект направлен на воспитание экологической культуры поведения на основе ценностей семьи, трудового и духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность детей, подростков, родительского сообщества и жителей города и района; повышение интереса к экспериментальной и исследовательской деятельности, формирование бережливого мышления и экологической грамотности; снижение негативного воздействия на окружающую среду путем повышения экологической ответственности и осведомленности всех слоев общества; создание благоприятных условий в целях сохранения и увеличения количества зеленых насаждений на территории Усть-Лабинского района, улучшение экологической обстановки.

Организаторы:

• Фонд поддержки социальных инноваций «Вольное Дело»
  • Компания ООО «Прогресс Агро»
  • Управление образованием муниципального образования Усть-Лабинский район
  • Управление сельским хозяйством МО Усть-Лабинский район
  •  Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.